Nuclear Chemistry book

Новое учебное пособие «Ядерная химия / Nuclear Chemistry», впервые изданное в Беларуси на английском языке, будет представлено завтра в читальном зале химического факультета Белорусского государственного университета (БГУ). Этой книгой открывается новая серия учебных изданий «Совершенствуй профессиональные знания на английском». Подготовлена она преподавателями химического факультета и общеуниверситетской кафедры английского языка естественных факультетов.

Книга построена по принципу «два в одном»: включает сведения по ядерной химии и упражнения для развития навыков общения на английском. Содержание ее способствует расширению кругозора студентов, поскольку в нем отражены темы устойчивого развития, управления знаниями о ядре, а также базовых элементах ядерной физики, радиационной безопасности, воздействии ионизирующих излучений на биологические объекты, рассмотрены типы реакторов и способы захоронения радиоактивных отходов.

Полноцветное издание включает большое количество иллюстраций и фотографий. Адресована книга студентам-химикам и изучающим смежные специальности: физикам, биологам, экологам. По мнению авторов, она будет полезна преподавателям вузов и всем, кто захочет самостоятельно освоить основы ядерной науки и одновременно усовершенствовать знания по английскому языку.

Учебное пособие по основным вопросам ядерной химии на английском языке «NUCLEAR CHEMISTRY» БГУ награждено памятным дипломом Международной специализированной выставки «Атомэкспо-Беларусь», которая недавно завершила свою работу в  Минске.

Эта книга открывает новую серию учебных изданий «Совершенствуй профессиональные знания на английском / Improving professional skills in English» и подготовлена преподавателями химического факультета и общеуниверситетской кафедры английского языка естественных факультетов Татьяной Савицкой, Ириной Кимленко, Олегом Шадыро, Галиной Напреевой, Светланой Пупа и Людмилой Мойсейчик.
Учебник построен по принципу «два в одном»: включает сведения по ядерной химии и упражнения для развития навыков общения на английском. Это полноцветное издание соответствует современным тенденциям мировой учебной литературы, включает в себя большое количество иллюстраций и фотографий. А занимательный герой пособия «ядерный человечек» делает увлекательным изучение далеко не простого предмета – ядерной химии.
Выпущено пособие Издательским центром БГУ.

Обзор-презентация книги