Условия и порядок приема абитуриентов на дневную и заочную формы обучения в Белорусский Государственный Университет на 2017 год определяются «Правила приема в высшие учебные заведения», утвержденными Указом Президента Республики Беларусь от 07.02.2006 г. № 80, с изменениями и дополнениями.

Прием на дневную форму получения образования на специальности «Химия», «Фундаментальная химия», «Химия высоких энергий» осуществляется по результатам централизованного тестирования по следующим дисциплинам: химия, математика, белорусский язык или русский язык, с учетом среднего балла аттестата.

Прием на дневную форму получения образования на специальность «Химия лекарственных соединений» осуществляется по результатам централизованного тестирования по следующим дисциплинам: химия, биология, белорусский язык или русский язык, с учетом среднего балла аттестата.

Зачисление абитуриентов на специальности «Химия», «Фундаментальная химия», «Химия высоких энергий» дневной формы получения образования  за счет средств бюджета и на условиях оплаты проводится по общему конкурсу.

Зачисление абитуриентов на специальности «Химия лекарственных соединений» дневной формы получения образования  за счет средств бюджета и на условиях оплаты проводится по отдельному конкурсу.

ПО ВОПРОСАМ ПРИЕМНОЙ КАМПАНИИ

НА ХИМИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ